Contacter le Député

Alain ABOUMI LENDOYE

ABOUMI LENDOYE Alain

Département de Djoué -Onga, siège unique.
Rodrigue ABOUROU OTOGO

ABOUROU OTOGO Rodrigue

Département du Woleu, 3ème siège, canton Kye.
Pierre Philippe AKENDENGUE

AKENDENGUE Pierre Philippe

Département d’Etimbwé, 1er siège, canton Lagune Nkomi.
Elie-Colin AKOUE

AKOUE Elie-Colin

Département du Woleu ( Ntem1-Mvele), 2ème siège.
SERAPHIN AKURE DAVAIN

AKURE DAVAIN SERAPHIN

Département de l'Ogooué et des Lacs, siège unique, commune de Lambaréné, 2ème arrondissement.
François ANGO NDOUTOUME

ANGO NDOUTOUME François

Département du Haut-Ntem, 1er siège.
Jeanne Prisca ANGUILET NGOUANDJI

ANGUILET NGOUANDJI Jeanne Prisca

Siège unique, commune d'Akanda, 2ème arrondissement.
Françoise ASSENGONE OBAME

ASSENGONE OBAME Françoise

Département de l’Okano, 3ème siège, canton de Doumandzou.
Julien Florent ASSOUMOU AKUE

ASSOUMOU AKUE Julien Florent

1er siège, commune de Libreville, 6ème arrondissement.
Aline Clémence ATSAME BEKALE

ATSAME BEKALE Aline Clémence

1er siège, commune de Libreville, 5ème Arrondissement.
Alexandre Gilbert AWASSI

AWASSI Alexandre Gilbert

Département de la Léboumbi-Léyou, 2ème siège, commune de Moanda, 2ème arrondissement.
Firmine Olga BADJINA MOUDOUMA  épse ELLA ASSEKO

BADJINA MOUDOUMA épse ELLA ASSEKO Firmine Olga

Département de la Dola, commune de Ndéndé.
Patrick Serge BAMBIRI

BAMBIRI Patrick Serge

Commune de Franceville,3ème Arrondissement.
Henri BEKALLE - AKWE

BEKALLE - AKWE Henri

Département du Como-Kango, 3ème siège, canton Engone.
Germain BIAHODJOW

BIAHODJOW Germain

Département de l’Ivindo, 2ème siège, district de M’vady.
Joachim BIMBI MAYELA

BIMBI MAYELA Joachim

Département de Lébombi-Leyou, 1er siège, commune de Moanda.
Paul BIYOGHE MBA

BIYOGHE MBA Paul

siège unique, commune de Ntoum, 3ème arrondissement.
Malika BONGO ONDIMBA

BONGO ONDIMBA Malika

Département de Djoouri-Agnili, siège unique, commune de Bongoville;
Inès Diane BOUANGA

BOUANGA Inès Diane

Département de Mougoutsi, siège unique, commune de Tchibanga, 2ème arrondissement.
Faustin BOUKOUBI

BOUKOUBI Faustin

1er siège département de la Lombo Bouenguidi Commune de Pana et canton
Alain Simplice BOUNGOUERES

BOUNGOUERES Alain Simplice

Département de l’Ogoulou, 2ème siège, district d’Etéké, canton Ogoulou-Onoye.
 Joseph Marie BOUSSENGUE

BOUSSENGUE Joseph Marie

2ème siège, commune de Libreville, 1er arrondissement.
Alexis BOUTAMBA MBINA

BOUTAMBA MBINA Alexis

Département de Mougoutsi, 1er siège.
Alain Valéry BUROBU-BU-BUSSAMBE

BUROBU-BU-BUSSAMBE Alain Valéry

Département du Como-Kango, 2ème siège, commune de Kango, canton Bokoué.
Marcel DIKOUBA

DIKOUBA Marcel

Siège unique, commune de Koula-Moutou, 2ème arrondissement.
Angélina DITOMBIS

DITOMBIS Angélina

Département d’Etimboué, 3ème siège, district de Ndogou, canton Rembo-Ngom.
Christian EBE ATOMO

EBE ATOMO Christian

Département du Haut-Como, 2ème siège, commune de Médouneu, canton mbei.
 Jean-Robert EDANE

EDANE Jean-Robert

Siège unique, commune de Lambaréné, 1er arrondissement.
 Dieudonné EFOUCKA

EFOUCKA Dieudonné

Département de la Zadié, 3ème siège.
David ELLA - MINTSA

ELLA - MINTSA David

Département du Ntem, 4ème siège.
Habib Junior EMANE ANGORE

EMANE ANGORE Habib Junior

Département de l’Okano, 2ème siège, commune d'Okola Lalara.
Arnaud Calixte ENGANDJI ALANDJI

ENGANDJI ALANDJI Arnaud Calixte

Département de la Sébé-Bricolo, 2ème siège, commune d'Okondja.
Anges ENGONE MINTOGHE

ENGONE MINTOGHE Anges

Département de, siège, commune de.
Raphaël ENGONE NDONG

ENGONE NDONG Raphaël

Département de la Noya, 2ème siège.
 Paul ESSIE EMANE

ESSIE EMANE Paul

Département de la Mvoung, 1er siège.
Georges Joseph Casimir ETOUGHE BIYOGHE

ETOUGHE BIYOGHE Georges Joseph Casimir

Département de l’Abanga-Binié, 3ème siège, commune de Ndialé, district de Samkita.
Noé Molière EYI ENGOT

EYI ENGOT Noé Molière

Département du Woleu, 4ème siège.
Frateli Martial FOUTY

FOUTY Frateli Martial

Département de la Basse-Banio, 1er siège, commune de Mayumba.
Jean Robert GOULONGANA

GOULONGANA Jean Robert

Département de l’Ogooué et des Lacs, 3ème siège, canton de l'Ogooué-aval.
Jonathan IGNOUMBA

IGNOUMBA Jonathan

Département de Mongo, siège unique, commune Moulengui-Binza.
Eudes Régis IMMONGAULT TATANGANI

IMMONGAULT TATANGANI Eudes Régis

Département de Mulundu, 1er siège.
Pierre Daniel INDJENDJE NDALA

INDJENDJE NDALA Pierre Daniel

1er siège, commune d’Owendo, 1er arrondissement.
 Barnabé INDOUMOU MABOUNGOU

INDOUMOU MABOUNGOU Barnabé

Département de la Lolo-Bouenguidi, 3ème siège commune de Koula-Moutou.
Marie Stéphanie INGUIESSI

INGUIESSI Marie Stéphanie

Département de Bédjé, siège unique, commune de Port-Gentil, 1er arrondissement.
Noé Mesmin KONDONDO ALHADJI

KONDONDO ALHADJI Noé Mesmin

Département de Mulundu, 3ème siège.
Adélaïde Sylvie KOTHA ép. NZAMBA

KOTHA ép. NZAMBA Adélaïde Sylvie

Commune de Libreville, 2ème siège, 3ème arrondissement.
 Jean Boniface KOUBANGOYE

KOUBANGOYE Jean Boniface

Département de la Sébé-Bricolo, 3ème siège, commune d'Okondja.
Pierre André KOUMBA DE SOUZA

KOUMBA DE SOUZA Pierre André

Département de Ndougou (Gamba), 2ème siège.
Prisca  KOYO NLEND

KOYO NLEND Prisca

Département de la Zadié, 1er siège.
David LABAYE

LABAYE David

Département de Tsamba-Magotsi, 2ème siège.
 Irène LISSENGUET GOUMBOU

LISSENGUET GOUMBOU Irène

Département de la Lombo-Bouenguidi, 2ème siège, commune de Pana.
Blaise LOUEMBE

LOUEMBE Blaise

Siège unique, commune de Koula-Moutou, 1er arrondissement.
Martin MABALA

MABALA Martin

Département de l’Ogooué et des Lacs, 5ème siège, commune de Lambaréné.
Serge Maurice MABIALA

MABIALA Serge Maurice

Département de la Douya-Onoye, siège unique, commune de Mouila, 1er arrondissement.;
 Jonas MABICKA IBIATSI

MABICKA IBIATSI Jonas

Département de la Doutsila, siège unique, commune de Mabanda.
François MADOUNGOU MOUCKAMBALA

MADOUNGOU MOUCKAMBALA François

Département de l'Ogooué et des Lacs, 1er siège, commune de Lambaréné.
Albertine MAGANGA MOUSSAVOU née MALANDOU BOUKA

MAGANGA MOUSSAVOU née MALANDOU BOUKA Albertine

Département de la Douya-Onoye, canton Ngounié-centrale 3ème siège.
Jean-Claude MAKAYA

MAKAYA Jean-Claude

Département de Bedjé, 1er siège.
Marie - Hélène MALEGA

MALEGA Marie - Hélène

Département de la Lolo-Bouenguidi, 2ème siège.
Gabriel MALONGA MOULET

MALONGA MOULET Gabriel

1er siège, commune de Libreville, 1er arrondissement.
Oumar MAMADOU BOUENI

MAMADOU BOUENI Oumar

Département de l’Ivindo, 3ème siège.
Hyacinthe MAMBOUNDOU MOUNDZIEGOU

MAMBOUNDOU MOUNDZIEGOU Hyacinthe

Département de la Douigny, 1er siège, commune de Moabi.
Guy Maixent MAMIAKA

MAMIAKA Guy Maixent

Département de la Lopé, 1er siège.
Guy Louis Bertrand MAPANGOU

MAPANGOU Guy Louis Bertrand

Département de Tsamba-Magotsi,1er siège.
 Jacques MASSALA

MASSALA Jacques

2ème siège, commune de Libreville, 2ème arrondissement.
Roland MATSIENDI

MATSIENDI Roland

Département de la Mougalaba, siège unique, commune de Guietsou.
Vincent MAVOUNGOU BOUYOU

MAVOUNGOU BOUYOU Vincent

Département de l’Ogooué et des Lacs, 4ème siège, district de Makouké.
Hugues Régis MAYOMBOT

MAYOMBOT Hugues Régis

Commune d’Owendo, 2ème arrondissement.
Alain MBA NZE

MBA NZE Alain

Département de l’Abanga-Bigne, 1er siège.
Wilfried MBADINGA

MBADINGA Wilfried

Département Douya-Onoye, siège unique, commune de Mouila, 2ème arrondissement.
 Ferdinand MBADINGA MOMBO

MBADINGA MOMBO Ferdinand

Département de Mougoutsi, 2ème siège.
Jean Bosco MBAGOU

MBAGOU Jean Bosco

Département de l'Offoué-Onoye, siège unique, commune d'Iboundji.
Anicet MBOUBMOU MIYAKOU

MBOUBMOU MIYAKOU Anicet

 Jean Claude MBOUMI NZINZI

MBOUMI NZINZI Jean Claude

Département de la Dola, 2ème siège.
Christian MENVIE M’OBAME

MENVIE M’OBAME Christian

Département du Como-kango, 1er siège, commune de Kango, canton Como.
Noël Nelson MESSONE

MESSONE Noël Nelson

Département de la Mvoung, 2ème siège.
Philippe Romain MIKANGA SEMBA

MIKANGA SEMBA Philippe Romain

Département de Mulundu, 4ème siège, commune de Lastoursville.
 Gabriel Augé MIKOLO

MIKOLO Gabriel Augé

Département de la Louetsi-Wano, siège unique.
Fidèle MOMOMBA

MOMOMBA Fidèle

Département de la Douya-Onoye, 2ème siège, canton Dibadi.
Simplice MOUANGO BOUNGUENDZA

MOUANGO BOUNGUENDZA Simplice

Département de la Lolo-Bouenguidi, 1er siège, canton Lolo-wagna.
Apollinaire Adonis MOUDOUMA

MOUDOUMA Apollinaire Adonis

Département de Ndougou, 3ème siège, canton Basse-Nyanga.
Jules Esdras MOUHOULOULOU

MOUHOULOULOU Jules Esdras

Département de la Boumi-Louetsi, 3ème siège.
Cyriaque MOUKOUNDZI

MOUKOUNDZI Cyriaque

Département de la Boumi-Louetsi, 1er siège.
Martin MOULENGUI MABENDE

MOULENGUI MABENDE Martin

Département de la Boumi-Louetsi, 2ème siège, commune de Mbigou.
Marcellin MOUSSAVOU

MOUSSAVOU Marcellin

Département de Bédjé, commune de Port-Gentil, 4ème arrondissement.
Jean Paul MOUSSAVOU MOUSSAVOU

MOUSSAVOU MOUSSAVOU Jean Paul

Département de Ndougou, 1er siège, commune de Gamba.
 Etienne MVOULA

MVOULA Etienne

Département de l’Ogooué-Létili, siège unique, commune de Boumango.
Patricia NDEMENGANE NDONG

NDEMENGANE NDONG Patricia

Département du Ntem, 1er siège, commune de Bitam.
Germaine NDJERI Ep. NGALIBALI

NDJERI Ep. NGALIBALI Germaine

2ème siège, commune de Libreville, 3ème arrondissement.
Jean Bosco NDJOUNGA

NDJOUNGA Jean Bosco

Département de Bayi-Bricolo, siège unique, commune d’Aboumi.
Séverin Pierre NDONG EKOMI

NDONG EKOMI Séverin Pierre

1er siège, commune de Libreville, 4ème arrondissement.
Landry NDONG NGUEMA

NDONG NGUEMA Landry

Département de l’Ogooué et des Lacs, 2ème siège, commune de Lambaréné.
Jean Baptiste NDONG NZONG

NDONG NZONG Jean Baptiste

Département du Como-Moanda, 2ème siège, commune de Ntoum.
Serge NDONG OBAME

NDONG OBAME Serge

Département du Woleu, 5ème siège, canton Woleu.
Albert NDONG OBIANG

NDONG OBIANG Albert

Département du Woleu, 1er siège.
Erick-Blaise NDONG-ABOGHE

NDONG-ABOGHE Erick-Blaise

Siège unique, commune de Makokou, 2ème arrondissement.
 Jean François NDONGOU

NDONGOU Jean François

Département de Ndolou, 1er siège.
Bernard NDZOUMBA

NDZOUMBA Bernard

Département de la Mpassa, 2ème siège, 1er arrondissement.
Mesmin Boris NGABIKOUMOU WADA

NGABIKOUMOU WADA Mesmin Boris

Département de Lekoko, siège unique, commune de Bakoumba.
Idriss NGARI

NGARI Idriss

Département de Lékabi-Léwolo, siège unique.
Philibert NGAÏPPE

NGAÏPPE Philibert

Département des Plateaux, 1er siège, commune Léconi et canton Djouya
Angélique NGOMA

NGOMA Angélique

Département de la Basse-Banio, 2ème siège, canton Loubetsi-Doumvo, Myombe et Mouwambi.
Charlotte NKERO MOUGNOKO  Ep. ESSONO NDOH

NKERO MOUGNOKO Ep. ESSONO NDOH Charlotte

Département de la Douya-Onoye, 1er siège.
Arsène Edouard NKOGHE - NZE

NKOGHE - NZE Arsène Edouard

2ème siège, commune de Libreville, 5ème arrondissement.
Julien NKOGHE BEKALE

NKOGHE BEKALE Julien

Commune de Ntoum, 2ème arrondissement.
Adrien NKOGHE ESSINGONE

NKOGHE ESSINGONE Adrien

Département du Como-Océan, siège unique.
 Daniel NKOULOU ABESSOLO

NKOULOU ABESSOLO Daniel

2ème siège, 6ème arrondissement.
 Jean NONO

NONO Jean

Département de Lékoni-Lékori, 3ème siège, canton Lébéyi et Limi,
Jean Rémy NSO-AMYENG

NSO-AMYENG Jean Rémy

Département de l’Abanga-Binié, 2ème siège.
Francis NTOLO EYA’A

NTOLO EYA’A Francis

Département du Ntem, 3ème siège.
 Aurélien NTOUNTOUME MEBIAME

NTOUNTOUME MEBIAME Aurélien

1er siège, commune de Libreville, 2ème arrondissement.
Philippe NZENGUE MAYILA

NZENGUE MAYILA Philippe

Département de la Louetsi-Bibaka, siège unique.
Alphonse NZIENGUI

NZIENGUI Alphonse

Département de Bédjé, 3ème siège.
Bonaventure NZIGOU MAMFOUMBI

NZIGOU MAMFOUMBI Bonaventure

Département de la Douigny, 2ème siège.

NZOGHE Rodrigue Bertrand

Département de la Lopé-Boué, 2ème siège.
Frédéric NZUE EDZANG

NZUE EDZANG Frédéric

Département du Haut-Como, 1er siège, commune de Medouneu et canton Como-Abanga.
Jean-Marie OBAME ONDO

OBAME ONDO Jean-Marie

Siège unique, commune d’Oyem, 1er arrondissement.
Aimé Jean OBIANG ABA’A

OBIANG ABA’A Aimé Jean

Département du Haut-Ntem, 2ème siège.
Sans OBIANG NGUEMA

OBIANG NGUEMA Sans

Département du Como-Mondah, siège unique.
 Rodrigue OBILIGA

OBILIGA Rodrigue

2ème siège, commune d’Akieni.
Jean-Marie OGANDAGA

OGANDAGA Jean-Marie

Commune d'Akanda; 1er arrondissement; siège unique
Lucienne OGOUWALANGA AWORE

OGOUWALANGA AWORE Lucienne

Commune de Libreville ; 4ème arrondissement ; 2ème siège
Ali Akbar ONANGA Y’OBEGUE

ONANGA Y’OBEGUE Ali Akbar

Département de Lekoni-lekori, 1er siège, commune d’Akieni.
Estelle ONDO

ONDO Estelle

Commune d’Oyem, 2ème arrondissement.
Pacôme Rufin  ONDZOUNGA

ONDZOUNGA Pacôme Rufin

Département de la Mpassa,1er siège.
Charles ONGONO ONKONI

ONGONO ONKONI Charles

Département de la Mpassa, siège unique, commune de Farnceville, 2ème arrondissement.;
Patrick Hervé OPIANGAH

OPIANGAH Patrick Hervé

Département de Lembombi Leyou, siège unique, commune de Moanda.
Jean - Fidèle OTANDAULT

OTANDAULT Jean - Fidèle

Commune de Port-Gentil, 2ème arrondissement.
Charles OTANDO

OTANDO Charles

Département de Bédjé, 2ème siège.
Mathias OTOUNGA OSSIBADJOUO

OTOUNGA OSSIBADJOUO Mathias

Département de la Sébé-Brikolo,1er siège, commune d’Okonja.
Edgard OWONO NDONG

OWONO NDONG Edgard

Département du Woleu, 2ème siège, canton Ellelem.
Jean Pierre OYIBA

OYIBA Jean Pierre

Siège unique, commune de Franceville,1er arrondissement ;
Alphonse PASSANTERE

PASSANTERE Alphonse

Département des Plateaux, 2ème siège, commune de Léconi.
Jérémie PAZOCK MAYELE

PAZOCK MAYELE Jérémie

Siège unique, commune de Makokou, 1er arrondissement.
Paulette PAÏENI  Ep. KOHO

PAÏENI Ep. KOHO Paulette

Département de l’Ivindo,1er siège.
André Jules RETENO

RETENO André Jules

Département d’Etimboue, 2ème siège.
Albert Richard ROYEMBO

ROYEMBO Albert Richard

Siège unique, commune de Port Gentil, 3ème arrondissement.
Eugenie Félicité SAKOUSSOU

SAKOUSSOU Eugenie Félicité

Siège unique, commune de Franceville, 4ème arrondissement.
Anatole TSIOUKACKA

TSIOUKACKA Anatole

Département de Mulundu, 2ème siège.
Minault Maxime ZIMA EBEYARD

ZIMA EBEYARD Minault Maxime

Département de l’Okano,1er siège, commune de Mitzic.

Supports

Médiatheque

Horaires d'ouverture

Du Lundi au Vendredi
de 07h30 à 15h30

Nous Contacter

Palais Léon MBA Boulevard Triomphal Omar BONGO
BP: 29